26.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5732; сегодня: 1.

Universal Music Group идет в Россию и страны СНГ для поиска талантов

Universal Music Group идет в Россию и страны СНГ для поиска талантов

Одна из самых крупных звукозаписывающих компаний объявила о партнерстве с краудсорсинговой платформой Talenthouse и реализации 120 совместных проектов в год в семи регионах мира, включая Россию и страны СНГ.

Пало Алто/Лос Анджелес, Калифорния (26 июля 2011) – Universal Music Group (UMG), один из самых влиятельных звукозаписывающих холдингов, объявил о глобальном партнерстве с краудсорсинговой платформой Talenthouse (talenthouse.com) для поиска талантов в рамках музыкальных проектов лейбла. Официальное заявление было сделано сегодня президентом Global Digital Business Робом Уэллсом (Rob Wells) и генеральным директором Talenthouse Романом Шарфом (Roman Scharf).

Объявленное партнерство обязует Talenthouse работать с музыкантами лейбла UMG на территории России и стран СНГ, США, Англии, Канады, Франции, Германии, Испании, Бразилии, Турции и Мексики. Идея сотрудничества заключается в поиске свежих идей среди начинающих артистов, а также в повышении узнаваемости и присутствии музыкантов UMG в социальных сетях. Продвижение и коммуникация будет осуществляться посредством конкурсов, называемых Creative Invites, и с помощью уникальной системы голосования, специально разработанной для платформы Talenthouse.

UMG уже знакома с технологиями Talenthouse, ранее запустив совместные проекты для Paul McCartney, Florence + the Machine, Taio Cruz, Queen, Lady Gaga, Ryan Leslie, Maroon 5 и Game. На сегодняшний день команда Telanehouse уже реализовала более 150 проектов с мировыми звездами и крупными брендами. Среди победителей и финалистов можно встретить участников из России и бывших «русско-говорящих республик». Например, в проекте с выше упомянутой рок-группой Maroon 5 победителем стал молодой фотограф из Армении, который при участии в творческих конкурсах привлекает более 3 тыс. человек в качестве группы поддержки, активно продвигая свои конкурсные заявки с помощью социальных сетей.

Технологии Talenthouse открывают двери начинающим артистам, которые могут заявить о своих талантах с помощью сети Internet, и предоставляют, может быть, «единственную в жизни возможность» поработать с известными музыкантами. Подобные промо кампании также являются одним из наиболее эффективных инструментов маркетинга за счет снижения затрат на промо кампании и увеличение охвата аудитории.

«Впервые начинающие таланты со всего мира смогут сотрудничать с величайшими музыкантами через социальные сети, - говорит основатель Talenthouse Эймос Пиззи. - Наша цель - помощь артистам, находящимся на любой ступени своей творческой карьеры и в любом уголке земного шара. Кто упустит возможность рисовать, сочинять, проектировать, создавать или петь со всемирно известными музыкантами UMG?»

«Talenthouse предоставляет уникальную платформу, которая расширяет и укрепляет связи между артистами и молодыми талантами, - сказал г-н Уэллс, президент Global Digital Business UMG. - Мы рады работать с командой Talenthouse, предлагая незабываемый музыкальный опыт».

«После реализации более 150 проектов мы подтвердили свою концепцию и технологию. Сейчас наша основная цель – это рост и увеличение масштабов. Партнерство с компанией Universal – это большой шаг вперед, показывающий ценность, которую мы приносим компаниям в индустрии развлечений, - объясняет Роман Шарф, генеральный директор Talenthouse. Мы с самого начала делали ставку на международную аудиторию, и у нас особые надежды на русско-говорящую аудиторию, учитывая уровень проникновения сети Интернет и количество талантливых людей».

О компании Talenthouse

Talenthouse является международной онлайн платформой, функционирующей на семи языках и предоставляющей уникальные возможности для творческого сообщества. Talenthouse работает с артистами любого уровня со всего мира, а также со всеми кто поддерживает искусство. Загоревшись идеей раскрытия творческого потенциала и наставничества новых талантов, многие известные бренды и знаменитости сотрудничают с Talenthouse, организуя проекты и предлагая инициативы, называемые Creative Invites. Артисты и представители крупных компаний выбирают Talenthouse для коммуникации с аудиторией через интересный контент.

На сегодняшний день, Talenthouse запустил более 150 конкурсов (Creative Invites) с мировыми брендами и знаменитостями из индустрии развлечений, включая Paul McCartney, Queen, Lady Gaga, Dolce & Gabbana, Kylie Minogue, Rod Stewart, Brett Ratner, Sequoia Capital, Glamour Magazine, JPG Magazine, Universal Music, Maroon 5, Rihanna, Naomi Campbell, Gavin Bond, The Stan Lee Foundation, Todd McFarlane, Sander van Doorn, Rusko, Andy Moor, Taio Cruz, Anne Klein and Florence + The Machine. Дополнительную информацию можно найти www.talenthouse.com

О Universal Music Group

Universal Music Group является мировым музыкальным лидером, владеющим записывающими студиями и лицензиями в 77 регионах мира. В состав холдинга также входит Universal Music Group Publishing – мировой лидер по производству и выпуску музыки.

Холдинг Universal Music Group включает A&M/Octone, Decca, Def Jam Recordings, Deutsche Grammophon, Disa, Emarcy, Fonovisa, Geffen Records, Interscope Records, Island Records, Lost Highway Records, Machete Music, MCA Nashville, Mercury Nashville, Mercury Records, Polydor Records, Show Dog–Universal Music, Universal Motown, Universal Music Latino, Universal Republic и Verve Music Group, а также множество дочерних компаний по всему миру. Universal Music Group, владеет наиболее широким каталогом музыкальных проектов в индустрии за последние 100 лет. Музыканты UMG раскручиваютя через два основных подразделения Universal Music Enterprises (в США) и Universal Strategic Marketing (за пределами США). Universal Music Group также включает в себя eLabs – новое медиа и технологическое подразделение; Bravado – компания, занимающаяся мерчандайзингом; Twenty-First Artists – компания, занимающаяся полным управлением.

Universal Music Group является подразделением Vivendi – мирового лидера в индустрии медиа и коммуникаций.

###

С вопросами обращаться:

Наида Волкова

Talenthouse Inc.

naida@talenthouse.com

+1-707-560-1225

http://www.talenthouse.com


Ньюсмейкер: Talenthouse — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...