02.08.2012 14:39
Новости.
Просмотров всего: 8771; сегодня: 1.

Подведены итоги соревнования по сетевым технологиям Cisco NetRiders

Подведены итоги соревнования по сетевым технологиям Cisco NetRiders

Победителем в регионе, объединяющем страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, стал Михаил Суриков (Узбекистан)

В начале июля 2012 года состоялся финал международного конкурса по сетевым технологиям EMEA CCNA[1] International NetRiders, в котором приняли участие 147 слушателей академий Cisco из 45 стран Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки. Соревнования проходили одновременно в пяти часовых поясах в режиме онлайн с использованием технологий Cisco Web 2.0.

Абсолютными победителями стали: среди женщин – Лилия Росиору (Lilia Rosioru, Молдова), а среди мужчин – Александру-Каталин Бужор (Alexandru-Catalin Bujor, Румыния). Одновременно были определены чемпионы трех регионов: в Западной Европе - Тим Хекманн (Tim Heckmann, Германия), в странах Ближнего Востока и Африки - Дарвин Моктарам (Darvin Moctaram, Маврикий), в регионе, объединяющем страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, – Михаил Суриков (Узбекистан). Следует подчеркнуть, что такого успеха представители стран СНГ добились впервые.

24-летний Михаил Суриков, студент академии Cisco при Центре профессионального тренинга UZSCINET в Ташкенте, работает системным администратором в международной компании EMS-Falcon (занимается экспресс-доставкой почты). Свою победу он прокомментировал так: «Амбиций много, не буду загадывать. Сейчас для меня главное – получить практический опыт работы с современным ИТ-оборудованием. В ближайшие 5-10 лет планирую продолжать подниматься по лестнице сертификации Cisco, повышая уровень своих знаний и профессионализм».

Пятеро победителей получили возможность в январе 2013 года по приглашению Cisco совершить недельную поездку в Кремниевую долину (штат Калифорния). Там они проведут рабочую неделю в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе: встретятся с высшим руководством компании, системными инженерами и специалистами Cisco, а также представителями других ИТ-компаний, познакомятся с повседневной жизнью Калифорнии, совершат экскурсии в Сан-Франциско и Стэнфордский университет.

Успешно представители СНГ выступили и в финале конкурса EMEA CCNET[2] International NetRiders. Шестеро из них: Максим Голунко (Беларусь), Хоошанг Азизи (Армения), Дарина Отузбаева (Казахстан), Наталья Штикель (Казахстан), Диана Сергазина (Казахстан) и Андрей Гришечкин (Беларусь), - вошли в десятку лучших.

«Инновационные ИКТ-технологии, способствующие увеличению продуктивности труда, снижению операционных расходов и преобразованию бизнеса, остро востребованы в различных отраслях экономики. Программа Сетевой академии Cisco, обучение по которой ежегодно проходят более миллиона студентов, призвана решить проблему нехватки квалифицированных специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации компьютерных сетей. Соревнование NetRiders позволяет выявить наиболее талантливых учащихся академий Cisco во всем мире», - говорит старший директор Cisco по корпоративным вопросам, руководитель программы Сетевой академии Лора Кинтана (Laura Quintana).

Соревнования NetRiders проводятся в рамках программы Cетевой академии Cisco, направленной на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. В ходе конкурса оцениваются навыки и умения, приобретенные слушателями академий Cisco. Конкурсанты используют знания информационных и сетевых технологий для работы в виртуальной среде, где им приходится строить, настраивать и диагностировать виртуальные сети.

Об академиях Cisco

За 14 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный размах. Ныне они действуют в 165 государствах, включая большинство стран СНГ, а число обучающих заведений в 2011 году достигло 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 млн студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

Являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества ИТ-индустрии и учебных заведений, академии Cisco обеспечивают жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

[1] CCNA – сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист.

[2] CCNET - сертифицированный компанией Cisco сетевой техник начального уровня.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...