24.05.2013 20:01
Новости.
Просмотров всего: 7750; сегодня: 1.

10 июня в Москве стартует уникальная экспедиция по странам средней Азии под названием «From Russia»

10 июня в Москве стартует уникальная экспедиция по странам средней Азии под названием «From Russia»

«From Russia» - это культурно-социальный проект, в котором примут организационное участие национальные диаспоры в России, Российские зарубежные культурные центры и дипломатические миссии, находящиеся в странах, которые исторически находятся в дружеских соседских отношениях с Россией. Маршрут будет пролегать по живописным местам и через столицы таких республик как: Грузия, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан, с конечной точкой экспедиции в Казахстане, в городе Астана.

Экспедиция «From Russia» (fromrussiaproject.ru/) организована и проводится Владом Мининым, известным журналистом, путешественником, фотографом, членом Русского Географического Общества при спонсорской поддержке компании Performace Cars DEVOLRO и организационной поддержке компании WILDWILD world wide expeditions.

Влад Минин известен своими уникальными экспедициями по всему миру с 2004 года.

10 июня 2013 года от Васильевского спуска на Красной площади в Москве стартует уникальная экспедиция по странам средней Азии под названием «From Russia».

Основная цель поездки - это ознакомление общественности с достижениями России в различных сферах, её духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом, содействие расширению двусторонних культурных, деловых связей, взаимодействие с неправительственными организациями и обществами дружбы.

Во время планируемых мероприятий будет проводиться презентация России с точки зрения выдающихся людей и уникальных возможностей. В первую очередь - это презентация русских людей, совершивших такие достижения, которые стали достоянием всего человечества и гордостью русской нации. Так же в презентации будут представлены особенности природных ресурсов России, уникальные возможности для туризма во всех его сферах.

Во время проекта планируется проведение специальных мультимедийных мероприятий на базе Российских культурных центров за рубежом под названием «Окно в Россию».

В качестве гостей мероприятия будут приглашены, как соотечественники, так и журналисты, видные деятели культуры, спорта и политики принимающей стороны.

Во время проведения экспедиции «From Russia» будет вестись блог на официальном сайте экспедиции, а так же фото и видео съемка.

По окончанию планируется выпустить одноименный документальный фильм и фотокнигу.


Ньюсмейкер: WILDWILD — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...