05.10.2017 16:06
Новости.
Просмотров всего: 23348; сегодня: 1.

ФинадеEV представил первую песню в рамках нового проекта

ФинадеEV представил первую песню в рамках нового проекта

«ФинадеEV» – это проект, созданный актером, поэтом и певцом Евгением Финадеевым, выросшем в Нижнем Тагиле, получившем образование в Екатеринбурге, и продолжающим свою карьеру в столице нашей страны. Евгений совмещает деятельность актера и певца – является актером театральной компании Айвенго (мюзикл Баллада о маленьком сердце), продюсерского центра Триумф (мюзиклы Лукоморье и Черномор), участвует в проектах Дома актера им. А.А. Яблочкиной.

Песни ФинадеEV – это погружение в эстетику размышления и фантазийности. Вдохновленный музыкой групп Enigma, Era, Макса Фадеева. Этот проект создает иллюзию путешествия по мирам и эмоциям, стараясь пробудить самые глубокие чувства и переживания, заставляя задуматься или просто расслабиться.

Первым треком в рамках проекта стала композиция "Без слов". Автор музыки, аранжировщик: Платон Василевский. Автор слов: Игорь Шавров. Звукозапись и сведение: URA-records.

В преддверии выхода трека Евгений ответил на несколько вопросов.

- Что значит для вас музыка? Что вы вкладываете в свое творчество?

- Музыка, студийная работа и творчество – это моя кожа, сорвать можно, а жить без нее нельзя.

Каждый человек - это сложная система хитросплетений, воспитания, образования, среды обитания, эмоций и чувств, и ощущений, каждая такая система неповторима. Я очень долго думал, какой должна быть музыка, что бы она была искренна и говорила обо мне, передавала суть моего мироощущения. Моя музыка должна быть повествовательна, она должна включать в себя современность и классическое очарование живых инструментов, бесконечность космоса и бесконечную глубину жизни.

- Процесс создания новой песни – каков он был?

- Созданию песни предшествовал долгий поиск аранжировщика, композитора и саундпродюсера. Я вел переговоры с несколькими аранжировщиками, но все было не совсем то. Все решила судьба, на одной из проб в рекламу мой друг и коллега Александр Шувалов, услышал разговор о том, что я никак не могу найти то место, где случится волшебство рождения новой песни. Он посоветовал обратиться в URA-records. Что я и сделал без всяких сомнений.

Во время записи мы перепробовали много вариантов звучания, женский бэк-вокал и даже скрипку. За время работы над песней потрудилось более пятнадцати человек из разных стран, таких как Россия, Украина, Белоруссия и Армения.

Большая команда друзей и единомышленников, музыкантов, менеджеров, продюсер, композиторы, аранжировщик, дизайнер, фотографы, поэты и певцы так или иначе вложили часть себя в рождение этой песни.

- Вы говорите, что каждая песня – история. Что несет в себе трек, название которого так загадочно – «Без слов».

- Процесс создания был достаточно долгим, пробы и предложения, различные тексты и мелодические линии… И вновь все решил случай. Мне позвонил сын моей лучшей подруги и сообщил ужасную новость, его мама скоропостижно скончалась от внезапной остановки сердца. Глаза застилала пелена слез, мир в одно мгновение стал тусклым и казалось, что часть меня умела с Людмилой. С ней мы были близки более 15 лет, она была мне больше чем подруга, она была частью моей жизни. Я ни секунды не сомневаясь решил посвятить песню ей. Автором текста стал талантливый поэт-песенник Игорь Шавров. Он смог выразить мои чувства, но при этом не сделать песню слишком трагичной.

С 5 октября трек доступен пользователям социальной сети ВКонтакте, а несколькими днями позже песня будет доступна на сайте певца.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФинадеEV — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...